[リゾートクラブコミュニティに戻る]
エクシブ&サンメンバーズ・ホテル投票2011

  • エクシブとサンメンバーズのホテル人気投票。
    ロケーション?お食事?温泉?それともお部屋?
    みなさんのお好きなホテルを教えてください。
    またよろしければ、投票理由もいっしょにお聞かせください。
  • いたずら防止で連続投票はできません。ご協力をお願いします。
  • この順位は2012年4月10日から現在までの投票内容です。
  • この投票はアスレ株式会社が運営するサービスであり、
    投票内容はリゾートトラスト株式会社とは一切関係ありません。

有効回答:6,478

順位項目得票数割合
1エクシブ浜名湖2,011 31.0%
2エクシブ軽井沢1,127 17.4%
3エクシブ鳴門801 12.4%
3エクシブ鳴門サンクチュアリ・ヴィラ ドゥーエ801 12.4%
5エクシブ鳴門サンクチュアリ・ヴィラ799 12.3%
6エクシブ蓼科450 6.9%
7エクシブ初島クラブ160 2.5%
8エクシブ白浜アネックス108 1.7%
9エクシブ山中湖57 0.9%
10エクシブ伊豆41 0.6%
11エクシブ箱根離宮27 0.4%
12エクシブ有馬離宮15 0.2%
13エクシブ白浜(本館)12 0.2%
14エクシブ京都八瀬離宮10 0.2%
15エクシブ淡路島9 0.1%
16エクシブ鳥羽別邸8 0.1%
17エクシブ琵琶湖7 0.1%
18エクシブ鳥羽(本館)6 0.1%
18エクシブ鳥羽アネックス6 0.1%
20エクシブ湯河原離宮3 0.0%
21エクシブ軽井沢サンクチュアリ・ヴィラ2 0.0%
21リゾーピア別府2 0.0%
21サンメンバーズ名古屋白川2 0.0%
21エクシブ軽井沢サンクチュアリ・ヴィラ ムセオ2 0.0%
21サンメンバーズひるがの2 0.0%
21リゾーピア箱根2 0.0%
27サンメンバーズ名古屋錦1 0.0%
27エクシブ那須白河1 0.0%
27サンメンバーズ鹿児島1 0.0%
27リゾーピア熱海1 0.0%
27エクシブ那須白河ドギーヴィラ1 0.0%
27エクシブ軽井沢パセオ1 0.0%
27リゾーピア久美浜1 0.0%
27サンメンバーズ神戸1 0.0%
35サンメンバーズ京都嵯峨0 0%
35サンメンバーズ大阪梅田0 0%
35サンメンバーズ東京新橋0 0%
35サンメンバーズ東京新宿0 0%

項目選択  
コメント (全角60文字以内)

投票理由・コメント一覧

エクシブ鳴門 - 2018/12/05(Wed) 07:25:40
Eグレードの部屋も日本料理も
大変美味しく頂きました。

エクシブ琵琶湖 - 2018/10/26(Fri) 19:52:40
リゾートって感じ

エクシブ浜名湖 - 2018/09/25(Tue) 21:48:37
お部屋がとても豪華で綺麗でした!

エクシブ伊豆 - 2018/09/08(Sat) 17:00:39
静かな平日のラウンジ、セルフのお茶をいただきながら美しい景色にしばし見とれ心癒される至福のひとときでした。

エクシブ鳥羽別邸 - 2018/08/28(Tue) 22:20:30
雰囲気、スタッフの対応、すべていいですね

エクシブ有馬離宮 - 2018/08/25(Sat) 08:51:09
豪華さにステータスを感じる。会員権買おうかなー。

エクシブ初島クラブ - 2018/08/16(Thu) 19:03:17
食事がだんだん悪くなる

エクシブ蓼科 - 2018/08/05(Sun) 20:42:14
すべてがパーへクトなホテルです・

リゾーピア熱海 - 2018/06/22(Fri) 13:44:52
新幹線駅から徒歩10分の距離は素晴らしいです。なお、デラックスタイプの部屋であれば、花火を部屋から見ることが出来ます。

エクシブ伊豆 - 2018/02/24(Sat) 14:24:11
伊豆の変貌ぶりは残念でなりません。変化を見てきます。河津さくらが楽しみです。

エクシブ有馬離宮 - 2018/01/14(Sun) 09:10:52
温泉がいい

エクシブ浜名湖 - 2017/11/05(Sun) 11:33:11
直虎!

エクシブ箱根離宮 - 2017/10/16(Mon) 18:07:07
箱根は四季を通して楽しめます。この時期になると
露天が恋しくなります。

エクシブ山中湖 - 2017/09/19(Tue) 13:32:27
富士山を真正面に間近で見える立地が最高。朝食のバイキングもおいしいです。フレンチトーストを食べ過ぎてしまいます。。

エクシブ箱根離宮 - 2017/09/05(Tue) 09:20:10
秋風を感じると露天風呂が恋しくなります。もうすぐ行きますよ〜。

エクシブ初島クラブ - 2017/08/09(Wed) 20:03:21
相変わらず和食絶品!やっぱ夏は初島!

エクシブ箱根離宮 - 2017/03/29(Wed) 08:48:58
4月に2回行きます。さくら、ウグイスの声、露天
何回行っても飽きません。

エクシブ鳥羽別邸 - 2017/02/20(Mon) 09:53:54
スタッフ最高

エクシブ鳥羽アネックス - 2016/12/21(Wed) 17:58:36
眺めの良さは、数あるエクシブの中でも1位2位を争うレベルです。鳴門も最高ですが、ここも負けていないです。

エクシブ初島クラブ - 2016/12/18(Sun) 19:06:34
初島噴水ポケスポットでサンタの帽子被ったピカチューGET!クリスマス仕様?ポルト安定の美味。



- Message Enquete -