[リゾートクラブコミュニティに戻る]
エクシブ&サンメンバーズ・ホテル投票2011

  • エクシブとサンメンバーズのホテル人気投票。
    ロケーション?お食事?温泉?それともお部屋?
    みなさんのお好きなホテルを教えてください。
    またよろしければ、投票理由もいっしょにお聞かせください。
  • いたずら防止で連続投票はできません。ご協力をお願いします。
  • この順位は2012年4月10日から現在までの投票内容です。
  • この投票はアスレ株式会社が運営するサービスであり、
    投票内容はリゾートトラスト株式会社とは一切関係ありません。

有効回答:6,302

順位項目得票数割合
1エクシブ浜名湖1,989 31.6%
2エクシブ軽井沢1,104 17.5%
3エクシブ鳴門サンクチュアリ・ヴィラ ドゥーエ798 12.7%
4エクシブ鳴門サンクチュアリ・ヴィラ753 11.9%
4エクシブ鳴門753 11.9%
6エクシブ蓼科447 7.1%
7エクシブ初島クラブ156 2.5%
8エクシブ白浜アネックス108 1.7%
9エクシブ山中湖56 0.9%
10エクシブ伊豆39 0.6%
11エクシブ箱根離宮19 0.3%
12エクシブ白浜(本館)12 0.2%
12エクシブ有馬離宮12 0.2%
14エクシブ京都八瀬離宮8 0.1%
15エクシブ淡路島7 0.1%
15エクシブ鳥羽別邸7 0.1%
17エクシブ鳥羽(本館)6 0.1%
17エクシブ鳥羽アネックス6 0.1%
19エクシブ琵琶湖5 0.1%
20リゾーピア別府2 0.0%
20サンメンバーズ名古屋白川2 0.0%
20エクシブ軽井沢サンクチュアリ・ヴィラ ムセオ2 0.0%
20サンメンバーズひるがの2 0.0%
20リゾーピア箱根2 0.0%
25エクシブ軽井沢サンクチュアリ・ヴィラ1 0.0%
25サンメンバーズ名古屋錦1 0.0%
25エクシブ那須白河1 0.0%
25エクシブ那須白河ドギーヴィラ1 0.0%
25エクシブ軽井沢パセオ1 0.0%
25リゾーピア久美浜1 0.0%
25サンメンバーズ神戸1 0.0%
32サンメンバーズ京都嵯峨0 0%
32サンメンバーズ鹿児島0 0%
32サンメンバーズ大阪梅田0 0%
32リゾーピア熱海0 0%
32サンメンバーズ東京新橋0 0%
32サンメンバーズ東京新宿0 0%

項目選択  
コメント (全角60文字以内)

投票理由・コメント一覧

エクシブ箱根離宮 - 2017/03/29(Wed) 08:48:58
4月に2回行きます。さくら、ウグイスの声、露天
何回行っても飽きません。

エクシブ鳥羽別邸 - 2017/02/20(Mon) 09:53:54
スタッフ最高

エクシブ鳥羽アネックス - 2016/12/21(Wed) 17:58:36
眺めの良さは、数あるエクシブの中でも1位2位を争うレベルです。鳴門も最高ですが、ここも負けていないです。

エクシブ初島クラブ - 2016/12/18(Sun) 19:06:34
初島噴水ポケスポットでサンタの帽子被ったピカチューGET!クリスマス仕様?ポルト安定の美味。

エクシブ京都八瀬離宮 - 2016/10/03(Mon) 11:30:45
イタリアンの料理(5000円のコースで十分)すごくおいしいよ。

エクシブ初島クラブ - 2016/07/19(Tue) 19:13:46
初の和食(夕食)。いつもポルトや中国料理だったので、意外と満足のいく食事だった。新発見。ついついビール呑みすぎてしまった。

リゾーピア別府 - 2016/04/27(Wed) 17:55:21
震災に負けるな。頑張ろう九州。頑張ろう別府。応援してます。

エクシブ箱根離宮 - 2016/04/26(Tue) 09:41:54
何回行っても「箱根離宮」三日月の湯は泉質景色共に最高です。

エクシブ京都八瀬離宮 - 2016/03/13(Sun) 17:13:33
京都にあるそれだけでもいい。迷路みたいなつくりは嫌だけど豪華な雰囲気は好き

エクシブ初島クラブ - 2016/02/20(Sat) 18:44:05
ポルト美味しかった〜!スタッフ達のおもてなし姿勢に感動。人員不足を補おうと一生懸命頑張ってた。頑張れ初島、応援するぞ!!

エクシブ伊豆 - 2016/02/07(Sun) 19:50:32
河津さくら咲き始めましたね。

エクシブ初島クラブ - 2016/01/24(Sun) 13:30:47
初島桜が咲きはじめ
熱海では桜祭りが始まります。

エクシブ鳴門 - 2016/01/12(Tue) 21:15:26
ロケーション最高

エクシブ蓼科 - 2015/12/26(Sat) 09:41:43
スタッフ対応、施設、料理どれもエクシブの中で一番気に入ってます。

エクシブ山中湖 - 2015/10/17(Sat) 12:12:39
スタッフの方の対応と、富士山が最高でした。

エクシブ箱根離宮 - 2015/07/05(Sun) 09:26:49
一か月以内に2回宿泊しました。レベル3の影響はまったくなく快適なリゾートライフが楽しめました。

エクシブ箱根離宮 - 2015/04/17(Fri) 19:44:47
アップルパイとてもおいしい。

エクシブ淡路島 - 2015/04/17(Fri) 07:41:22
鉄板焼きが美味しい。大浴場、温泉があるともっと集客出来るのに

エクシブ山中湖 - 2015/03/25(Wed) 16:20:57
山中湖の鉄板焼き¥15000コース素晴らしかったです。また行きます。

エクシブ伊豆 - 2015/03/23(Mon) 19:29:08
古くても好きなんだよねー



- Message Enquete -