[リゾートクラブコミュニティに戻る]
エクシブ&サンメンバーズ・ホテル投票2011

  • エクシブとサンメンバーズのホテル人気投票。
    ロケーション?お食事?温泉?それともお部屋?
    みなさんのお好きなホテルを教えてください。
    またよろしければ、投票理由もいっしょにお聞かせください。
  • いたずら防止で連続投票はできません。ご協力をお願いします。
  • この順位は2012年4月10日から現在までの投票内容です。
  • この投票はアスレ株式会社が運営するサービスであり、
    投票内容はリゾートトラスト株式会社とは一切関係ありません。

有効回答:6,562

順位項目得票数割合
1エクシブ浜名湖2,022 30.8%
2エクシブ軽井沢1,136 17.3%
3エクシブ鳴門サンクチュアリ・ヴィラ ドゥーエ807 12.3%
4エクシブ鳴門803 12.2%
5エクシブ鳴門サンクチュアリ・ヴィラ801 12.2%
6エクシブ蓼科453 6.9%
7エクシブ初島クラブ161 2.5%
8エクシブ白浜アネックス109 1.7%
9エクシブ山中湖59 0.9%
10エクシブ伊豆43 0.7%
11エクシブ箱根離宮29 0.4%
12エクシブ有馬離宮21 0.3%
13エクシブ京都八瀬離宮16 0.2%
14エクシブ白浜(本館)13 0.2%
14エクシブ鳥羽別邸13 0.2%
16エクシブ淡路島9 0.1%
17エクシブ琵琶湖8 0.1%
17エクシブ鳥羽アネックス8 0.1%
19エクシブ鳥羽(本館)6 0.1%
20エクシブ軽井沢サンクチュアリ・ヴィラ ムセオ4 0.1%
21エクシブ軽井沢サンクチュアリ・ヴィラ3 0.0%
21リゾーピア別府3 0.0%
21エクシブ那須白河3 0.0%
21サンメンバーズ名古屋白川3 0.0%
21サンメンバーズ東京新橋3 0.0%
21エクシブ那須白河ドギーヴィラ3 0.0%
21エクシブ湯河原離宮3 0.0%
21サンメンバーズひるがの3 0.0%
21エクシブ軽井沢パセオ3 0.0%
21サンメンバーズ神戸3 0.0%
21リゾーピア箱根3 0.0%
32サンメンバーズ京都嵯峨2 0.0%
32リゾーピア久美浜2 0.0%
34サンメンバーズ名古屋錦1 0.0%
34サンメンバーズ鹿児島1 0.0%
34サンメンバーズ大阪梅田1 0.0%
34リゾーピア熱海1 0.0%
38サンメンバーズ東京新宿0 0%

項目選択  
コメント (全角60文字以内)

投票理由・コメント一覧

サンメンバーズ東京新橋 - 2021/05/05(Wed) 09:28:02
<a href=http://vsviagrav.com/>viagra[/url]

エクシブ軽井沢サンクチュアリ・ヴィラ ムセオ - 2021/04/29(Thu) 16:30:09
https://tinyurl.com/yhb7nrxn

リゾーピア別府 - 2021/04/24(Sat) 10:58:51
http://j.mp/3gyIvWj

エクシブ有馬離宮 - 2021/04/24(Sat) 10:28:43
http://j.mp/3gyIvWj

サンメンバーズ名古屋白川 - 2021/04/24(Sat) 10:15:20
http://j.mp/3gyIvWj

エクシブ京都八瀬離宮 - 2021/04/20(Tue) 00:28:03
http://bit.ly/2EGH9IM

エクシブ那須白河ドギーヴィラ - 2021/04/19(Mon) 04:01:21
http://bit.ly/2EGH9IM

エクシブ那須白河ドギーヴィラ - 2021/04/16(Fri) 08:04:57
http://bit.ly/2EGH9IM

エクシブ初島クラブ - 2021/04/15(Thu) 05:39:17
http://bit.ly/2S0Tvyx

エクシブ有馬離宮 - 2021/04/14(Wed) 11:34:15
<a href="http://bit.ly/2S4LEjy">Выживший смотреть онлайн</a>

サンメンバーズ東京新橋 - 2021/04/14(Wed) 04:29:45
<a href="http://bit.ly/2S4LEjy">Выживший смотреть онлайн</a>

サンメンバーズ神戸 - 2021/04/05(Mon) 12:42:12
alprostadil 250mcg urethral supp https://alprostadildrugs.com/ alprostadil pellets

エクシブ白浜(本館) - 2021/04/02(Fri) 03:47:54
http://cleantalkorg2.ru/frame/g/index.php?276149-443167-204130

サンメンバーズ神戸 - 2021/03/29(Mon) 23:12:55
http://cleantalkorg2.ru/?9142538-67238778160682-746649389911276311621

エクシブ鳴門サンクチュアリ・ヴィラ ドゥーエ - 2021/03/29(Mon) 12:17:15
http://feedproxy.google.com/~r/ahs1/cnPs/~3/n8qpSKFfR5s/

6458558944399740381467952515

エクシブ琵琶湖 - 2021/03/29(Mon) 11:32:37
http://feedproxy.google.com/~r/ahs1/cnPs/~3/tKN7XkF1EYE/

414382017844148998531924825

エクシブ有馬離宮 - 2021/03/14(Sun) 17:53:17
他と一線を画する高級感

エクシブ軽井沢パセオ - 2021/02/21(Sun) 21:29:52
コスパの良さ。

エクシブ軽井沢パセオ - 2021/02/14(Sun) 11:29:42
ロケーション、部屋の配置や内装、スタッフ対応等。

エクシブ鳴門サンクチュアリ・ヴィラ - 2021/02/06(Sat) 11:53:41
http://bitly.com/tik-tok-tiktok http://bitly.com/tiktok-tictok-tik-tok

184254328141872134673168909



- Message Enquete -